Rahmenprogramm 2019


Wie alle Jahre wird, neben der Holzbildhauerei auch im 2019 wieder ein kostenloses Rahmenprogramm für Besucher des Symposiums geboten. Von Dienstag bis Samstag treten jeweils ab ca. 17.30 Uhr verschiedene Künstler auf.

 

Mittwoch - Freitag: Täglich wird ab ca. 09.00 – 12.00 / 13.30 – 18.00 Uhr geschnitzt.

 

Mehr als 20 Holzbildhauer aus aller Welt zeigen ihr Können.

Holzbildhauer Baptiste Gasse bei der Arbeit
Holzbildhauer Baptiste Gasse bei der Arbeit

Änderungen und Zeitliche Verschiebungen vorbehalten!


Dienstag, 2. Juli 2019

 

Eintreffen der Bildhauer

  • Die Holzbildhauer treffen ein, die Stämme werden zerteilt, zugeteilt und die Teilnehmer richten ihre Arbeitsplätze ein.

    Einige Bildhauer arbeiten bereits auf dem Quai.

 

Die Holzbildhauer treffen auf dem Quai ein.
Die Holzbildhauer treffen auf dem Quai ein.

Folkloreabend

Traditioneller Folkloreabend mit Darbietungen aus der Region (Fahnenschwinger, Alphornbläser, Jodlerklub und Handharmonika Klub), präsentiert von Brienz Tourismus (bei schlechtem Wetter im Hotel Kreuz)

  • Ab ca. 19:30 Uhr

Mittwoch, 3. Juli 2019

Änderungen und Zeitliche Verschiebungen vorbehalten!

Schülerband Brienz

In kooperation mit der Jugendarbeit Brienz-Oberhasli finden Auftritte von Schülerinnen und Schülern aus Brienz und der Umgebung statt.

  • Ab ca. 17.30 Uhr

Rhob Cunningham

Irische Singer/Songwriter

www.rhobcunningham.com

  • Ab ca. 21 Uhr bis ...

Donnerstag, 4. Juli 2019

Änderungen und Zeitliche Verschiebungen vorbehalten!

Magnus & Lucius

  • Über Mittag und Nachmittags

Dan Mudd (IT) feat. BearBeat

Dominik Liechti bringt Dan Mudd auf den Cholplatz...

www.bearbeat.ch

  • ca. 17.30 - 19.30 Uhr

Mich Gerber - SHORELINE Tour

Line-up:

Mich Gerber (Kontrabass)

Andi Pupato (Perkussion)
www.michgerber.ch

  • Donnerstag, Freitag und Samstag von 19.30 bis ca. 20.30 Uhr

Bödeli Gamblers


Freitag, 5. Juli 2019

Änderungen und Zeitliche Verschiebungen vorbehalten!

Peter Finc

www.peterfinc.com

  • Ab 17.30 bis ca. 19.30 Uhr

Mich Gerber - SHORELINE Tour

Line-up:

Mich Gerber (Kontrabass)

Andi Pupato (Perkussion)
www.michgerber.ch

  • Donnerstag, Freitag und Samstag von 19.30 bis ca. 20.30 Uhr

CryMonsterCry

www.crymonstercry.com

  • Ab 21 Uhr bis ...

Samstag, 6. Juli 2018

Änderungen und Zeitliche Verschiebungen vorbehalten!

Campanula

 

Ab 17.00 bis ca. 18.30 Uhr (auch während der Finissage)

  • Finissage ab 18.00 Uhr
    Mit allen Künstlerinnen und Künstlern, Sponsoren, Helferinnen und Helfern
Finissage 2018
Finissage 2018

Ramon Clau

www.ramonclau.com

  • Spielt vor und nach Mich Gerber

Mich Gerber - SHORELINE Tour

Line-up:

Mich Gerber (Kontrabass)

Andi Pupato (Perkussion)
www.michgerber.ch

  • Donnerstag, Freitag und Samstag von 19.30 bis ca. 20.30 Uhr

Tobias Carshey

www.tobiascarshey.com

  • Ab ca. 22 Uhr