Das Holzbildhauer Symposium Brienz wird organisiert durch:

Verein KUNA

Kunstnacht Brienz

Hauptstrasse 264

3855 Brienz

 

hoppid@kunstnacht.ch

www.kunstnacht.ch

Unterstützt durch:

Amt für Kultur / Kulturförderung Kanton Bern
Amt für Kultur / Kulturförderung Kanton Bern
Brienz Tourismus
Brienz Tourismus
www.stiftung-holzbildhauerei.ch
Stiftung Holzschnitzereien Brienz

An einem Sponsoring unseres Symposiums interessiert?

Sculpteurs de bois 2014

Ce sont les sculpteurs et leurs modèles qui seront faites cette année ...

Ibrahim Alawad
Ibrahim Alawad

Ibrahim Alawad

ابراهيم العواد

Sehanaya, Damaskus, Syrien

 

C/O Fouad EL-Auwad

Frankenberger Str.27

52066 Aachen

Deutschland

 

iarabesk@scs-net.org
www.facebook.com/ialawad

Jürgen Batscheider
Jürgen Batscheider

Jürgen Batscheider

Merianstrasse 5

87700 Memmingen / D

+49 178 859 3484

j.batscheider@gmx.de

www.juergen-batscheider.de

Martin Bill
Martin Bill

Martin Bill

Lindeneggweg 15

3645 Gwatt / CH

skulpturenbill@bluewin.ch

www.mart-art.com

Steffi Hofer-Gertsch + Rolf Blöchlinger
Steffi Hofer-Gertsch + Rolf Blöchlinger

Steffi Hofer-Gertsch

Niesenblickweg 1

3655 Sigriswil

079 746 91 21

steffi.hofer@bluemail.ch

www.hofer-gertsch.ch

 

und

 

Rolf Blöchlinger

Behämsgasse 7

3855 Brienz / CH

033 951 47 00

info@rolfbloechlinger.ch

www.rolfbloechlinger.ch

 

Jérémy Corthay
Jérémy Corthay

Jérémy Corthay

Schule für Holzbildhauerei Brienz

Oberdorfstrasse 3 / Rue du Tuf 11

3855 Brienz / 1934 Chables VS

jeremy.corthay@yahoo.fr

 

Guido Danneberg
Guido Danneberg

Guido Danneberg

Tiefenbrunnen 7

14929 Treuenbrietzen / D

+49 173 237 9805

gdanneberg@aol.com

www.exclusive-wood-factory.de

Marina Fuchs
Marina Fuchs

Marina Fuchs

Schidweg 23

3858 Hofstetten

lasukafair@windowslive.com

 

Baptiste Lorenzo Gass
Baptiste Lorenzo Gass

Baptiste Lorenzo Gass

Gruberstrasse 18

3006 Bern

baptiste.gass@gmx.net

www.bernart.ch

 

Sylvi Hilpertshauser
Sylvi Hilpertshauser

Sylvi Hilpertshauser

Hofstrasse 7

9642 Ebnat-Kappel

079 307 52 85

hilpsylvia@gmail.com

Ueli Kehrli
Ueli Kehrli

Ueli Kehrli

Flueweg 1
3855 Schwanden
079 414 07 75

ueli.kehrli@gmx.ch

Martina Kreitmeier
Martina Kreitmeier

Martina Kreitmeier

Weihern 9

84169 Altfraunhofen / DE

info@bildhauerei-kreitmeier.de

www.bildhauerei-kreitmeier.de

 

igo loskutow
igo loskutow

Igo Loskutow

Königsbergstrasse 97

78073 Bad Dürrheim / DE

info@lesorub-art.de

www.lesorub-art.de

Thomas Lüscher
Thomas Lüscher

Thomas Lüscher

Bachweg 77

5112 Thalheim

info@holz-bronze.ch

www.holz-bronze.ch

 

Luise Matthes
Luise Matthes

Luise Matthes

Hegelsbergstrasse 26

34127 Kassel / D

luise@matthes-wb.de

 

Svenja Pinnow
Svenja Pinnow

Svenja Pinnow

Schauinslandstrasse 16

79224 Umkirch / D

svenjapinnow@gmail.com

Sergej Poweliza
Sergej Poweliza

Sergej Poweliza

Griesenbruchstrasse 37

32139 Spenge / D

info@poweliza.de

www.poweliza.de

 

 

Hans Rabanser
Hans Rabanser

Hans Rabanser

Cuca 13

39046 Ortisei - St. Ulrich / I

hansrabanser@gmail.com

www.hansrabanser.it

 

Matthias Seiff
Matthias Seiff

Matthias Sieff

Streda de Pecei 18

38031 Campoitello di Fassa / IT

matthias_sf@yahoo.it

www.facebook.com/sieffscultore

Rene van Uden
Rene van Uden

René van Uden

Lyngdal 3, Gl. Rye

8680 Rye, DK

renevanuden@gmail.com

www.vanudenwoodart.com

Lucy Wingeier
Lucy Wingeier

Lucy Wingeier

Schule für Holzbildhauerei

Stockmatten / Flühacker

3855 Brienz / 3550 Langnau i.E

wingeier.bildhauerin@hotmail.com


 

Matteo Zeni
Matteo Zeni

Matteo Zeni

Iocalita alle Gune 5

38050 Mezzano di primiero / IT

matyuzeni@yahoo.it

www.zeniscultori.com