Das Holzbildhauer Symposium Brienz wird organisiert durch:

Verein KUNA

Kunstnacht Brienz

Hauptstrasse 264

3855 Brienz

 

hoppid@kunstnacht.ch

www.kunstnacht.ch

Unterstützt durch:

Amt für Kultur / Kulturförderung Kanton Bern
Amt für Kultur / Kulturförderung Kanton Bern
Brienz Tourismus
Brienz Tourismus
www.stiftung-holzbildhauerei.ch
Stiftung Holzschnitzereien Brienz

An einem Sponsoring unseres Symposiums interessiert?

Bildhauer 2014

This are the Woodcarvers / Sculptors and their models which will be made this year...

Ibrahim Alawad
Ibrahim Alawad

Ibrahim Alawad

ابراهيم العواد

Sehanaya, Damaskus, Syrien

 

C/O Fouad EL-Auwad

Frankenberger Str.27

52066 Aachen

Deutschland

 

iarabesk@scs-net.org
www.facebook.com/ialawad

Jürgen Batscheider
Jürgen Batscheider

Jürgen Batscheider

Merianstrasse 5

87700 Memmingen

Germany

+49 178 859 3484

j.batscheider@gmx.de

www.juergen-batscheider.de

Martin Bill
Martin Bill

Martin Bill

Lindeneggweg 15

3645 Gwatt

Switzerland

skulpturenbill@bluewin.ch

www.mart-art.com

Steffi Hofer-Gertsch + Rolf Blöchlinger
Steffi Hofer-Gertsch + Rolf Blöchlinger

Steffi Hofer-Gertsch

Niesenblickweg 1

3655 Sigriswil

Switzerland

079 746 91 21

steffi.hofer@bluemail.ch

www.hofer-gertsch.ch

 

und

 

Rolf Blöchlinger

Behämsgasse 7

3855 Brienz

Switzerland

033 951 47 00

info@rolfbloechlinger.ch

www.rolfbloechlinger.ch

 

Jérémy Corthay
Jérémy Corthay

Jérémy Corthay

Schule für Holzbildhauerei Brienz

Oberdorfstrasse 3 / Rue du Tuf 11

3855 Brienz / 1934 Chables VS

Switzerland

jeremy.corthay@yahoo.fr

 

Guido Danneberg
Guido Danneberg

Guido Danneberg

Tiefenbrunnen 7

14929 Treuenbrietzen

Germany

+49 173 237 9805

gdanneberg@aol.com

www.exclusive-wood-factory.de

Marina Fuchs
Marina Fuchs

Marina Fuchs

Schidweg 23

3858 Hofstetten

Switzerland

lasukafair@windowslive.com

 

Baptiste Lorenzo Gass
Baptiste Lorenzo Gass

Baptiste Lorenzo Gass

Gruberstrasse 18

3006 Bern

Switzerland

baptiste.gass@gmx.net

www.bernart.ch

 

Sylvi Hilpertshauser
Sylvi Hilpertshauser

Sylvi Hilpertshauser

Hofstrasse 7

9642 Ebnat-Kappel

Switzerland

079 307 52 85

hilpsylvia@gmail.com

ueli kehrli
ueli kehrli

Ueli Kehrli

Flueweg 1
3855 Schwanden

Switzerland
079 414 07 75

ueli.kehrli@gmx.ch

Martina Kreitmeier
Martina Kreitmeier

Martina Kreitmeier

Weihern 9

84169 Altfraunhofen / DE

info@bildhauerei-kreitmeier.de

www.bildhauerei-kreitmeier.de

 

igo loskutow
igo loskutow

Igo Loskutow

Königsbergstrasse 97

78073 Bad Dürrheim

Germany

info@lesorub-art.de

www.lesorub-art.de

Thomas Lüscher
Thomas Lüscher

Thomas Lüscher

Bachweg 77

5112 Thalheim

Switzerland

info@holz-bronze.ch

www.holz-bronze.ch

 

Luise Matthes
Luise Matthes

Luise Matthes

Hegelsbergstrasse 26

34127 Kassel

Germany

luise@matthes-wb.de

 

Svenja Pinnow
Svenja Pinnow

Svenja Pinnow

Schauinslandstrasse 16

79224 Umkirch

Germany

svenjapinnow@gmail.com

Sergej Poweliza
Sergej Poweliza

Sergej Poweliza

Griesenbruchstrasse 37

32139 Spenge

Germany

info@poweliza.de

www.poweliza.de

 

 

Hans Rabanser
Hans Rabanser

Hans Rabanser

Cuca 13

39046 Ortisei - St. Ulrich

Italy

hansrabanser@gmail.com

www.hansrabanser.it

 

Matthias Seiff
Matthias Seiff

Matthias Sieff

Streda de Pecei 18

38031 Campoitello di Fassa

Italy

matthias_sf@yahoo.it

www.facebook.com/sieffscultore

Rene van Uden
Rene van Uden

René van Uden

Lyngdal 3, Gl. Rye

8680 Rye

Danmark

renevanuden@gmail.com

www.vanudenwoodart.com

Lucy Wingeier
Lucy Wingeier

Lucy Wingeier

Schule für Holzbildhauerei

Stockmatten / Flühacker

3855 Brienz / 3550 Langnau i.E

Switzerland

wingeier.bildhauerin@hotmail.com


 

Matteo Zeni
Matteo Zeni

Matteo Zeni

Iocalita alle Gune 5

38050 Mezzano di primiero

Italy

matyuzeni@yahoo.it

www.zeniscultori.com